Шестое заседание по иску Шестухина к Ивоблдуме закончилось ничем - вновь не явился таинственный предприниматель

icon 12/08/2022
icon 17:40
Шестое заседание по иску Шестухина к Ивоблдуме закончилось ничем - вновь не явился таинственный предприниматель

Автор: smotrim.ru

smotrim.ru

Состоялось шестое по счету заседание по иску Сергея Шестухина к Ивановской областной Думе. Оно закончилось ничем. Об этом корреспонденту «Ивановских новостей» сообщил сам истец.

«Продолжение будет 15 сентября. Опять же не является предприниматель, которого они хотят видеть», - заявил Шестухин.

В ходе заседания он рассказал о тех нарушениях регламента, в которых обвиняет Ивановскую областную Думу, уволившую его как депутата.

«Противная сторона, естественно, эти доводы не принимает. И говорит, что это все ерунда, а судье, наверное, надо разобраться, я думаю. Поэтому заседание отложили, ждем свидетеля», - уточнил опальный депутат.

По его словам, деньги, которые ему передал предприниматель - а это примерно 217 тысяч рублей - были отданы ему в качестве долга. Поэтому, если предприниматель подтвердит этот факт, дело развалится само собой.

Предположительную причину неявки бизнесмена истец видит в том, что на того оказывается давление.

«Видимо, это те люди, которые сподвигли его дать показания, которые им были выгодны. На тот момент предприниматель не знал, что эти показания будут использоваться вот таким образом. Я думаю, что сейчас от него требуют прийти и подтвердить эти показания, а он не готов. Его обманули, ввели в заблуждение. Не знаю, заставят его дать такие показания или нет, сейчас не могу сказать», - резюмировал Шестухин.

О том, как начиналась эта история, можно посмотреть здесь и здесь.