Жительница Заволжска уехала в другой город, выполняя указания афериста

icon 16/05/2023
icon 10:21
Жительница Заволжска уехала в другой город, выполняя указания афериста

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В Заволжске местная жительница стала жертвой дистанционных аферистов несмотря на то, что знала о схемах мошенничества. Все началось с телефонного звонка.

Так, позвонивший сообщил женщине, что необходимо спасать свои сбережения в банке. Тогда она, в тайне от мужа, перевела на названные счета 175 тысяч рублей своих сбережений.

Преступник на этом не остановился и порекомендовал жительнице Заволжска перекрыть имеющийся у нее кредитный потенциал, то есть оформить кредит на максимально возможную сумму. Доверчивая женщина оформила на себя займ почти на миллион рублей.

При попытки обналичить деньги, чтобы перевести их мошеннику, банк заблокировал счет заволжанки, зафиксировав подозрительные движения средств. Даже это не остановило преступника и для обналички миллиона рублей он отправил свою жертву на такси в Иваново.

В областном центре женщина разблокировала счет, обманув сотрудников банка для чего ей нужна данная сумма, и перевела деньги преступнику. Обратно в Заволжск обворованная дама также отправилась на такси, заказанном аферистом.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Буквально в декабре прошлого года с заволжанкой участковый полицейский проводил беседу на тему мошеннических схем. Но женщина, зная о таких преступлениях, все равно попала в сети злоумышленников.