Ивановский «Текстильщик» в Калуге прервал семиматчевую ничейную серию

Ивановский «Текстильщик» в Калуге прервал семиматчевую ничейную серию поражением

icon 28/04/2024
icon 16:00

Автор: Текстильщик, источник фото.

Текстильщик

Сегодня, 28 апреля, ивановский «Текстильщик» провел матч с «Калугой». Встреча состоялась в рамках одиннадцатого тура Второй лиги «А», на поле калужского стадиона «Орбита».

Стоит отметить, что ивановцы начали за здравие, а закончили, как говорится, за упокой. Сразу же на второй минуте “красно-черные” создали момент - Селеменев опасно бил из пределов штрафной, однако хозяев спас голкипер. Правда, после этого прозвучал свисток, сигнализирующий положение вне игры. На шестой минуте подопечные Игоря Кириченко провели еще одну атаку, которая закончилась неточным ударом Селеменева. На восьмой минуте Ефремов пробросил мяч мимо вратаря, но слишком сильно – удар от ворот. На 10 минуте удар пришелся по нашим воротам – Тимофей Кашинцев забрал мяч.

На 13 минуте команды обменялись опасными атаками. Сначала “Текстиль” создал суету в штрафной хозяев после стандарта, а затем «Калуга» завершила свою атаку опасным ударом. Команды продолжили атаковать и дальше, по всему было видно, что ничейный результат никого  не устраивал. Ивановцы пропустили первыми, это произошло на 27-й минуте. Подача в центр штрафной дошла до игрока «Калуги», который беспрепятственно поразил цель. Голевая передача на счету Артёма Гуцы. Соперник удвоил преимущество спустя непродолжительное время - это случилось на 34-й минуте после фантастического по силе и точности удара издали.

На 35-й минуте Александр Елисеев и Алексей Евсеев покинули поле из-за травм. Никита Климов и Роман Ермолин вышли на замену. На 37 минуте капитанская повязка перешла к Олегу Калугину. На 45 минуте ещё один момент был у ивановских футболистов: подача Алексея Самылина нашла Селеменева, который пробил точно, но во вратаря. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. В начале второго тайма произошла замена: Никита Симдянкин вышел вместо Ивана Селеменева. На 47 минуте Симдянкин прострелил в штрафную, но защитник хозяев в последний момент вынес мяч на угловой. На 66 минуте один гол отыграл Алексей Скворцов, он через минуту он мог сравнять счет, однако, как говорится, не судьба. Дмитрий Захаров оформил дубль - он забил на 80 и 90 минутах матча. Итоговый счет на табло: 4:1. Семиматчевую ничейную серию “красно-черные”, к сожалению, прервали поражением.