В Иванове ловили нелегальных таксистов

icon 11/06/2015
icon 14:20
Главная новость
В Иванове ловили нелегальных таксистов

Автор: В Иванове ловили нелегальных таксистов

В Иванове ловили нелегальных таксистов
Участие в оперативно-профилактической операции «Нелегальный таксист» приняли 9 июня сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Целью рейда стало пресечение фактов незаконного оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Особое внимание при проведении проверок уделялось территориям, прилегающим к железнодорожному вокзалу, автовокзалу, к аэропорту.

Во время операции было выявлено два водителя-нарушителя. Они осуществляли перевозку пассажиров легковым такси без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не имели специального разрешения.

За указанные правонарушения на нарушителей было составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ч.1 и 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Это осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Отметим, что совершение административного правонарушения, квалифицированного ст. 14.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан: по ч. 1 - в размере от 500 до 2 000 рублей; по ч. 2 - в размере от 2 000 до 2 500 рублей.


Другие новости