Насильника 10-летней школьницы в Иванове не вернут на принудительное лечение

icon 20/01/2021
icon 15:12
Важная новость
Насильника 10-летней школьницы в Иванове не вернут на принудительное лечение

Автор: УМВД России по Ивановской области

УМВД России по Ивановской области

В Иванове суд решил не возвращать на принудительное лечение педофила, который в ноябре 2020 года изнасиловал 10-летнюю школьницу.

Как стало известно «Ивановским новостям», суд постановил оставить мужчину под арестом до 19 мая.

Напомним, 19 ноября утром, когда 10-летняя девочка шла в школу, ее догнал незнакомый мужчина и, приставив к горлу нож, затащил в заброшенный частный дом на улице Лежневской.

Там он совершил насильственные действия сексуального характера и убежал.

Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался 64-летний пациент ярославской психиатрической больницы, который сбежал из ее стен летом. Он там проходил принудительное лечение после серии изнасилований, которые совершил.

Позже всплыли шокирующие подробности похождений серийного насильника. На первую свою жертву он напал еще в 1996 году. У него нашли записную книжку со списком жертв, в которой он отмечал девственниц звездочками.

В той жизни, которая у всех на виду, тайный извращенец был отличным работником, начальником и примерным семьянином. Хотя коллеги отмечали за ним некоторые странности: например, он вырезал лица женщин-сослуживиц с фотографий и приклеивал девицам в порножурналы. Подробности можно узнать из эксклюзивного интервью «Ивановских новостей» с женщиной, которая лично знала маньяка.