Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Василий Мелюк, место №82

icon 07/12/2021
icon 20:01
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Василий Мелюк, место №82

Автор:

«Ивановские новости» запустили грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных людей Ивановской области. Ежедневно до Нового года мы публикуем  список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь в 37-м регионе.

Сегодня представляем персону, которую мы разместили на 82-м месте нашего рейтинга. Это начальник УФСИН России по Ивановской области, полковник внутренней службы Василий Мелюк.

Василий Олегович Мелюк родился 5 февраля 1974 года в селе Среднебелая Ивановского района Амурской области. В 1997 году окончил Красноярский государственный технический университет.

В 1998 году начал службу в уголовно-исполнительной системе, занимая должность инспектора-дежурного отдела безопасности исправительной колонии.

Далее он занимал различные должности в учреждениях уголовно-исполнительной системы в Красноярском крае.

С 2010 года был заместителем начальника и начальником исправительной колонии в республике Бурятия.

В сентябре 2016 года Мелюка назначили заместителем, а в июле 2017 года первым заместителем начальника УФСИН России по Владимирской области.

Василий Мелюк награжден ведомственными наградами «За отличие в службе» I, II, III степени, медалью «За усердие» II степени, неоднократно поощрялся руководством Федеральной службы исполнения наказаний.

Приказом директора Федеральной службы исполнения наказаний А.П. Калашникова с 31 марта 2021 года полковник внутренней службы Василий Олегович Мелюк назначен на должность начальника УФСИН России по Ивановской области.

Правда, Мелюку работать в нашем регионе непросто. «Ивановские новости» в последнее время подмечают ЧП в колониях

Кстати, его предшественник в прошлом году разместился на 76-м месте в нашем ТОПе.