Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Виктор Торопов, место №69

icon 12/12/2021
icon 15:00
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Ивановской области-2021: Виктор Торопов, место №69

Автор: ivoblduma.ru

ivoblduma.ru

«Ивановские новости» продолжают грандиозный проект-2021. Это «ТОП-100 самых влиятельных людей Ивановской области-2021».

Мы провели огромную работу и составили рейтинг самых влиятельных персон региона. Ежедневно до Нового года мы публикуем от конца к началу список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь Иванова и области. 

И на 69-м месте - депутат Ивановской областной думы, заместитель председателя комитета по бюджету, член комитета по экономике, промышленности и сельскому хозяйству, комитета по жилищной политике и ЖКХ Виктор Торопов.

Торопов Виктор Владимирович.

Родился в 1970 году в городе Иваново. В 1998 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Механизация и автоматизация строительства», в 2008 году - Российский государственный торгово-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

С 1988 по 1990 год служил в армии в войсках ПВО Московского военного округа. Занимался и в настоящее время занимается бизнесом. В 2005 году был избран депутатом Ивановской городской Думы, в 2010 году был избран повторно. Председатель совета директоров ОАО «УК Индустриального парка «Иваново-Вознесенск». Член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2005 года.

8 сентября 2013 года на выборах в Ивановскую областную Думу шестого созыва избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 2.

9 сентября 2018 года на выборах в Ивановскую областную Думу седьмого созыва избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 2.

Женат. Воспитывает троих детей.

«Депутат Ивановской областной думы Виктор Торопов легендируется под рядового индивидуального предпринимателя, в ипостаси которого он и шел в депутаты. Также он занимает общественную должность председателя совета директоров индустриального парка «Иваново-Вознесенск», хотя такой организации не существует.

Есть ОАО «Управляющая компания индустриального парка «Иваново», который представляет собой различные объекты коммерческой недвижимости на территории бывшего Меланжевого комбината. Управлением и эксплуатацией бывшего Меланжевого занимаются несколько компаний, но все они контролируются Виктором Тороповым», – отмечает сайт ivanovolive.ru. Занимательную историю про ГрОб можно прочитать здесь же.