В Иванове от коронавируса скончался молодой мужчина

icon 20/01/2022
icon 13:00
Важная новость
В Иванове от коронавируса скончался молодой мужчина

Автор: ivanovoobl.ru

ivanovoobl.ru

Молодой мужчина умер от COVID-19 в Иванове. Его возраст - 38 лет. Говоря об истории болезни, можно сказать, что он почувствовал себя плохо еще за неделю перед тем, как его на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в лечебное учреждение. До этого он лечился самостоятельно. Мужчина стал задыхаться, появилась сильная одышка. По этой причине он позвонил в поликлинику по месту жительства и вызвал врача-терапевта. После прослушивания врач выписал направление на КТ. По его результатам больного госпитализировали. 

В инфекционном отделении врачи 5 суток боролись за жизнь пациента. Однако силы оказались неравны: он проиграл схватку со смертью. Вероятно, на тяжелое течение заболевания повлияло то, что мужчина страдал сопутствующим недугом - инфекционным заболеванием иммунитета. Однако, скорее всего, на исход заболевания в большей степени повлияло то, что больной избрал для себя самостоятельный путь лечения. 

Вообще от коронавируса в Иванове и области уже умерло достаточно много молодых - как женщин, так и мужчин. Из числа последних потерь вспомним 42-летнюю общественницу Анну Егорову, 30-летнюю беременную женщину, а также 35-летнюю невакцинированную женщину.   
Также “Ивановские новости” выяснили, в ка