Ивановский регион участвует во Всероссийской акции ко Дню туризма

icon 25/09/2022
icon 22:00
Ивановский регион участвует во Всероссийской акции ко Дню туризма

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Ивановская область участвует во Всероссийской акции, приуроченной ко Дню туризма, сообщает пресс-служба ивановской администрации. Мероприятия в рамках акции начались в пятницу и продлятся до 27 сентября в учреждениях культуры во всех муниципалитетах региона.

Так в музеях Иванова, Шуи, Кинешмы, Палеха, Юрьевца, Холуя и в музее Цветаевых в Ново-Талицах проходят бесплатные тематические экскурсии о культуре, истории и традициях региона. Вместе с этим презентации на туристическую тематику, мастер-классы и квесты представят библиотеки, дома ремесел и турагентства. Планируется и проведение специального пресс-тура, в котором туроператоры ознакомятся с маршрутом «Ивановские «манеры». В этом году его включили в реестр национальных туристических маршрутов.

Также, по информации источника, ивановцы могли проголосовать за самое запоминающее мероприятие в этом году. Голосование проходило на «Обратной связи» на портале «Госуслуги». По его результатам, самыми яркими оказались «Уводь-фест», «Русское Рождество», «Зеркало», «Подозерская клубника» и Праздник русских традиций в Гавриловом Посаде. А лучшими местами отдыха жители области назвали Плёс, Кинешму и Юрьевец за выход к Волге, Рубское озеро и различные санатории.

Мероприятия, которые проходят в рамках акции ко Дню туризма, можно узнать на сайтах музеев. Но для участия в них нужно заранее зарегистрироваться.