В Ивановской области ООО «Сыродел» произвел более трех тонн сливочного масла из небезопасного сырья

icon 06/02/2023
icon 13:20
В Ивановской области ООО «Сыродел» произвел более трех тонн сливочного масла из небезопасного сырья

Автор: fsvps.gov.ru

fsvps.gov.ru

В Ивановской области продолжают подделывать сливочное масло в промышленных масштабах. На этот раз производитель использовал сырье неизвестного происхождения, сообщает региональный Россельхознадзор.

Теперь разыскивать подозрительную продукцию специалистам помогает искусственный интеллект. В системе “Меркурий” нет информации о том, какое сырье было использовано для производства трех тонн и одного килограмма сливочного масла. В ведомстве озвучили наименование производителя - ООО “Сыродел”, расположено в Южском районе.

“Информация об используемом сырье отсутствовала напрочь”, - уточнили в Россельхознадзоре и напомнили, что обращение пищевых продуктов запрещено, если в отношении них нельзя подтвердить прослеживаемость.

Отмечается, что в продажу масло не поступило. “Его использовали в качестве сырья для последующего производства”. Производителю “молочки” предъявили предостережение. Управление Россельхознадзора держит ситуацию на контроле. Между прочим, этот факт был выявлен еще в январе.

Напомним, ранее отличилось фурмановское ООО “Мила”, напредприятии умудрились из 93 тонн топленого масла произвести 130 тонн сливочного масла. Специалисты пришли к выводу, что таким образом в оборот была введена потенциально опасная продукция. Директору был выписан штраф в размере 10 тысяч рублей.