Мэрию накажут за весенние ямы более чем на 50 улицах Иванова

icon 04/03/2021
icon 16:50
Важная новость
Мэрию накажут за весенние ямы более чем на 50 улицах Иванова

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

«Ивановские новости» продолжают отслеживать ситуацию на дорогах города Иваново. Сегодня разговор о самом горячем – о ямах, колдобинах и других весенних «прелестях» и особенностях ивановских весенних дорог.

Как нам удалось выяснить, сотрудники дорожного надзора ЦНПБДД ведут систематический мониторинг и обследование улично-дорожной сети областного центра, в том числе, на предмет выявления недостатков в содержании дорожного покрытия в Иванове.

«По итогам повседневного надзора с начала года в адрес управления благоустройства ивановской администрации выдали 6 предписаний на устранение недостатков, в которых отражено более 50 улиц города Иваново, имеющих недостатки в дорожном покрытии проезжей части», - рассказал «Ивановским новостям» начальник отделения дорожного надзора Центра дорожного и технического надзора, пропаганды БДД ГИБДД по Ивановской области Илья Андреев.

Приводим яркие примеры ухудшения дорожного покрытия. Это улицы Станкостроителей Московская, Капитана Петрочкова, Кохомского шоссе, Куконковых, Лежневская, проспект Шереметевский, а также ряд перекрестков улиц Иванова.

Жители тоже настолько недовольны, что написали в адрес Госавтоинспекции обращения как раз по ямам и выбоинам на проезжей части.

«По всем фактам проведены проверки. Во всех случаях информация подтвердилась. Потому мы приняли меры надзорного реагирования – направили предписания, по которым по окончанию сроков провели контрольные проверки», - уточнил эксперт.

Для стабилизации и улучшения  дорожной обстановки в Иванове и для своевременного устранения этих недостатков сотрудники Центра дорожного и технического надзора провели рабочую встречу с представителем мэрией и подрядной организацией – МУП «САЖХ города Иваново».

«Одним из основных вопросов было увеличение штатной численности рабочего персонала и специализированной техники для ремонта проезжей части путем применения жидкой асфальтобетонной смеси», - пояснил Илья Андреев.