Молния! В Ивановской области начинается четвёртая волна коронавируса

icon 23/09/2021
icon 16:40
Главная новость Важная новость Новость молния
Молния! В Ивановской области начинается четвёртая волна коронавируса

Автор: amarok-man.livejournal.com

amarok-man.livejournal.com

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о возможном старте четвертой волны коронавируса. 

Суточное количество заражений в Ивановской области с каждым днем растет. За прошедшие сутки в регионе получили 128 новых положительных тестов на COVID-19. Вчера, 22 сентября, поставили 127 диагнозов, 21 сентября -125, 20 – 118. Ровно неделю назад, 16 сентября, суточное число заболевших составило 116 человек. Рост существенный. Выписка же сегодня составила 119 человек. Все больше коек занимают больные в ковид-стационарах.

Михаил Мурашко в связи с ростом заболеваемости спрогнозировал, что мы плавно переходим в четвертую волну коронавируса.

В частности, о начале четвертой волны сообщили коллегам из "Владимирских новостей" в депздраве соседнего с нами региона.

Напомним, в Ивановской области из-за COVID-19 закрыли школу. По информации департамента образования на 13 сентября, на территории региона закрыли на карантин 76 классов, их них 70 - в связи с заражением коронавирусом. На сегодняшний день, по информации «Ивановских новостей», на карантине и дистанте уже более 100 классов.

О резком росте заболеваемости коронавирусом в регионе «Ивановские новости» сообщали накануне. 

Все эти факторы прямо свидетельствуют о наступлении новой волны коронавируса, а также, не исключено, - об ужесточении антиковидных мер, которое предпримут областные власти.